contatti

Calendario Eventi

albo00

ammtrasparente

pianoptof

argo docenti

argo famiglie

TgApp

laquilone rivista scolastica

test center

INVALSI

logo didattica innovativa 18

compiti di realta

scuoladigitale

formazione docenti 2019

accordirete

riconoscimento

grecia

rassegna stampa dicono di noi

Concorsi studenti1

canaleyoutube

link

Area Riservata

Orario di ricevimento A.S. 2019-2020

Valutazione attuale: 1 / 5

Stella attivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

- SCUOLA PRIMARIA - L'orario di ricevimento dei Genitori, per le tre scuole primarie, è previsto ogni ultimo giorno di programmazione del mese, in orario pomeridiano, previo appuntamento.

- SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO - Orari di ricevimento Famiglia (previo appuntamento, 1^ settimana del mese) delle scuole secondarie di I grado di Soleto, Sternatia e Zollino:

SOLETO

Avantaggiato Rinaldo (Arte e Immagine)

Martedì   10.00-10.20

Celli Maria (Lingua Inglese)

Venerdì 12:00-13.00

Congedo Alessandra (Sostegno)

Martedì 11.00-12.00

Cretì Anna Maria (Scienze Motorie)

Mercoledì 12:00-12:30

Delos Desiré (Lingua Francese)

Lunedì 12.30-13.00

Filograna Francesca (Francese)

Martedì  11:00-11:20

Latino Simona (Lettere)

Lunedì 9:00-10.00

Lorenzo Gioacchino ( Matematica e Scienze)

Venerdì 11.00-12.00

Maci Rosella (Inglese)

Lunedì  10:30-11:00

Mangia Marcello Andrea (Ed. Musicale)

Giovedì 13:00-13:30

Manni Gabriella (Lettere)

Martedì 12.00-13.00

Masciullo Patrizia (Religione)

Martedì 9.30-10.00

Milanese Annamaria (Matematica e Scienze)

Martedì  11:30-12.00

Pellegrino Claudia (Matematica e Scienze)

Mercoledì 10:00-11.00

Spagna Lucie (Lettere)

Lunedì 10.00-11.00

Specchia Fabrizio ( Tecnologia)

Martedì 10:00-10:30

Tondi Addolorata (Lettere)

Lunedì 12.00-12.30

 

STERNATIA

Avantaggiato Rinaldo (Arte e Immagine)

Giovedì  9.40-10:00

Campa Maria Lucia (Sostegno)

Venerdì 10:00-10:30

Castellano Anna Rita (Italiano, Storia e Geografia)

Mercoledì  10:00-11:00

Cretì Anna Maria (Scienze Motorie)

Mercoledì 12:30-13:00

Filograna Francesca (Francese)

Giovedì 10:00-10:20

Latino Simona (Storia)

Mercoledì 9:00-9:20

Maci Rosella (Inglese)

Venerdì 10:30-11:00

Mangia Marcello Andrea (Ed. Musicale)

Martedì 10:00-10:30

Milanese Annamaria (Matematica e Scienze)

Mercoledì  11:00-11:45

Scotellaro Carmela (Religione)

Martedì 10:00-10.20

Specchia Fabrizio ( Tecnologia)

Martedì 10:00-10:30

 

ZOLLINO

Attanasi Raffaella (Sostegno)

Martedi’   12,00-13,00

Avantaggiato Rinaldo (Arte e Immagine)

Mercoledi’ 10,00-10,20

Congedo Daniela (Lettere)

Venerdi’ 10,00-11,00

Cotardo Salvatore (Musica)

Giovedi’ 11,30-12,00

Creti’ Anna Maria (Scienze Motorie)

Lunedi’ 12,00-12,30

 

De Fabrizio Anna (Matematica e Scienze)

 

Lunedi’ 11,00-12,00

 

Delos Desiree (Francese)

 

Venerdi’ 9,00-10,00

 

Filograna Francesca (Francese)

 

Martedi’ 11,30-12,00

 

Lorusso Caterina (Tecnologia)

 

Giovedi’ 9,30-10,00

 

Mangia Marcello (Musica)

 

Martedi’ 10,30-11,00

 

Parisi Anna Maria (Lingua Inglese)

 

Lunedi’ 10,00-11,00

 

Scotellaro Katiuscia (Religione)

 

Martedi’ 10,30-11,00

 

Sicuro Raffaele (Scienze Motorie)

 

Martedi’ 11,00-11,30

 

Specchia Fabrizio (Tecnologia)

 

Lunedi’ 8,30-9,00

 

Tondi Addolorata (Lettere)

 

Lunedi’ 9,00-9,30

Scarica il file

©2019 Medea Informatica s.r.l.. All Rights Reserved.

Search